德国phytron控制器phyMOTION-21SL
天津赛镭专注欧洲工业备件代采购,提供 phytron 品牌全系列产品代采服务,涵盖 phyMOTION-21SL-R-p 紧凑型单轴运动控制器。该品牌是德国专业特种电机厂商,产品适配小型自动化设备运动控制场景。我们依托正规渠道,助力客户便捷获取品牌正品,满足设备配套需求。
德国phytron的phyMOTION系列紧凑型运动控制器,是专为小型自动化设备设计的集成式控制部件,集成了运动控制与功率驱动,无需额外的驱动部件,大幅简化了设备的集成流程。其推出的phyMOTION-21SL-R-p紧凑型单轴运动控制器,正是针对单轴运动控制场景设计的产品,集成了RS485接口,满足小型设备的运动控制需求。
| 参数名称 | 技术规格 |
| 控制器类型 | 单轴步进电机运动控制器 |
| 控制轴数 | 1轴 |
| 输入电压 | 24-70V DC |
| 输出峰值电流 | 9A |
| 通讯接口 | RS485 ServiceBus |
| 工作温度 | -20°C 至 +60°C |
| 安装方式 | DIN导轨安装 |
该产品采用集成式设计,将运动控制与功率驱动集成在紧凑的模块内,无需额外的驱动部件,大幅减少了系统的部件数量,简化了设备的布线与集成流程。其支持最高1/512的微步细分,可大幅提升系统的定位精度,满足精密运动控制的需求,优化的控制算法,可降低电机运行时的噪音与振动。
其参数设置灵活,可通过RS485 ServiceBus接口在线调整,适配不同的电机与工况需求,内置过流、过温、过压保护,可有效保障设备的运行安全,避免误操作导致的部件损坏。同时,其支持限位与参考开关输入,可实现自动回零功能,提升设备的定位精度,紧凑型的DIN导轨安装,可直接安装在电气柜内,节省安装空间。
phyMOTION-21SL-R-p可适配多类小型自动化应用场景,包括小型检测与测试设备、小型标签标识设备、小型包装加工设备,以及常规的单轴运动控制设备。其集成式的设计,可大幅简化设备的集成流程,满足小型自动化设备的运动控制需求。