德国Behlke高压开关HTS 41-03-GSM
天津赛镭专注欧洲工业备件代采购,提供 behlke 品牌全系列产品代采服务,涵盖 HTS 41-03-GSM 小型化远程高压开关。该品牌是德国专业高速开关厂商,产品适配便携高压、远程测试设备场景。我们依托正规渠道,助力客户便捷获取品牌正品,满足设备配套需求。
在便携化的高压测试与远程控制场景中,紧凑且功能完善的高压开关一直是设备配套的核心需求。德国behlke推出的HTS 41-03-GSM小型化远程高压固态开关,正是针对这类场景优化的产品,在极小的体积内实现了双通道的高压控制与远程通信能力,适配便携测试、小型远程高压类设备的需求。
| 参数名称 | 技术规格 |
| 单通道工作电压 | 4kV DC |
| 单通道峰值电流 | 30A |
| 上升时间 | <10ns |
| 导通时间范围 | 150ns 至 无限长 |
| 控制方式 | TTL电平+GSM远程通信 |
| 工作温度 | -40°C 至 +70°C |
| 外形尺寸 | 112×64×27mm |
该产品采用紧凑的双通道固态架构,在仅手掌大小的体积内集成了两个独立的高压开关单元,可实现双向的脉冲控制,解决了传统双通道开关体积过大、无法适配便携设备的痛点。其内置的GSM远程通信模块,可支持远程的开关控制与状态监测,无需现场操作即可完成控制,适配远程小型测试场景的需求。
其优化的同步驱动设计,可保障两个通道的同步精度,抖动极低,可满足精密脉冲的控制需求。同时,产品内置过温、过压、过流的多级保护,可有效保障设备的运行安全,避免误操作导致的部件损坏。
HTS 41-03-GSM可适配多类小型高压应用场景,包括便携高压测试设备、小型远程高压系统的控制、高校实验室的便携脉冲测试设备,以及小型双向脉冲电源的切换控制。其小型化与远程控制的能力,可满足便携、远程类小型高压场景的适配需求。